Home Новости Встреча с военнослужащими кировского гарнизона

Встреча с военнослужащими кировского гарнизона

Печать

В 41056 беседа6 августа в одной из частей кировского гарнизона, по приглашению командования части состоялась встреча протоиерея Георгия Купцова с личным составом. Встреча проходила согласно плана бесед с военнослужащими, рассчитанными на полугодие.

Отец Георгий рассказал о деятельности епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями на территории Кировской области. Особое внимание аудитории было обращено на отношение РПЦ к вопросам семьи и брака. Крепкая семья военнослужащего – как залог его успешной службы.

Также был поднят вопрос духовной безопасности военных. Как противостоять порокам, которые встречаются в обществе? Как бороться со своими страстями? На все эти и многие другие вопросы ответил отец Георгий. Ответил языком понятным для военных, так как сам он ранее проходил службу на флоте – был офицером-подводником.

После беседы отец Георгий обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия с командиром части полковником Чебаном Р.Н. и пожелал ему успехов в его нелегком ратном труде.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика