Home Новости Встреча с сотрудниками воспитательных структур УФСИН

Встреча с сотрудниками воспитательных структур УФСИН

Печать

сборы в УФСИН8 августа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Георгий Купцов встретился с сотрудниками воспитательных структур УФСИН России по Кировской области.

Отец Георгий рассказал о структуре и деятельности епархиального отдела и особенностях его работы с правоохранительными учреждениями на территории Кировской области. Тюремное служение – требует от священников особого отношения к данной деятельности. Не каждый может нести такое послушание. И вдвойне отрадно, что благодаря стараниям батюшек работа эта проводится успешно. Тут важно и понимание необходимости такой деятельности со стороны командования, руководства исправительных учреждений. Священники нашей епархии окормляют осужденных и сотрудников учреждений согласно соглашения, заключенного между Вятской епархией и УФСИН России по Кировской области. Во многих колониях построены православные храмы, действуют молитвенные комнаты. Прихожане из числа осужденных могут читать православную духовную литературу, которая есть практически в каждой колонии. Если руководство учреждений правильно строит свои отношения со священниками, то улучшается обстановка в коллективах. В целом, всё это способствует духовно-нравственному воспитанию осужденных. Ведь важно, чтобы отбыв наказание за преступление человек не озлобился, смог вернуться обратно в общество и противостоять соблазнам совершить новое правонарушение. Не закона должен боятся человек, а «страх Божий» удерживает его от нарушения.

С ШумихинымОтдельно отец Георгий остановился о пагубной деятельности деструктивных сект, об умении их распознавать. Епархиальный отдел и священники всегда готовы дать консультации по этим вопросам. Отец Георгий выразил надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества с УФСИН России по Кировской области. В завершении беседы протоиерей Георгий Купцов ответил на вопросы сотрудников.

После беседы отец Георгий обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия с вновь назначенным на должность заместителем начальника управления полковником внутренней службы Шумихиным Алексеем Ивановичем и подарил ему свежие экземпляры газеты «Епархиальный вестник» и молитвословы.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика