Home Новости Верою и правдою служить России!

Верою и правдою служить России!

Печать

DSC04376-о.-Георгий-и-Куватов - 223 октября на кировском областном сборном пункте прошел День призывника, организованный Первомайским и Октябрьским военкоматом, совместно с территориальными управлениями по Первомайскому и Октябрьскому районам г. Кирова.

На беседу пришло около 150 призывников с преподавателями своих учебных заведений, со своими родителями и знакомыми. Со вступительным словом перед собравшимися выступил заместитель главы администрации города Кирова, начальник территориального управления по Первомайскому району М.А. Долгополов.

DSC04358-о-Георгий-выступает - 2От организации ветеранов «Боевое братство» о почетной и сложной армейской службе рассказал полковник запаса Марат Рашидович Куватов, заместитель председателя совета организации. Марат Рашидович пожелал призывникам служить честно, не искать легкой службы, и обязательно слушать приказы командиров. «Соблюдающий приказы и воинскую дисциплину солдат, говорил полковник Куватов, меньше подвержен опасностям. А тот, кто игнорирует распоряжения командиров, чаще попадает в какие-нибудь неприятные ситуации. Не даром говорят: «Служи по Уставу – завоюешь честь и славу!» Эмоциональное выступление Марата Рашидовича слушали внимательно, ведь делился опытом боевой офицер, имеющий высокие государственные награды, в том числе орден Красной Звезды.

- Братушки! – Так обратился к собравшимся руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Георгий Купцов. Так в старину обращались священники с воинам. Отец Георгий рассказал о значимости армейской службы, святости нелегкого служения воинского, тесно связанного с готовностью самопожертвования за свою Родину, своих товарищей. Батюшка благословил будущих защитников Отечества на ратный труд и призвал на них Божие благословение.

Хорошие взаимоотношения сложились у работников военкомата с воинской частью 7487. Призывники часто направлялись служить в подразделения этой части. А сейчас туда идёт много граждан, уже отслуживших по призыву и желающих связать дальнейшую жизнь с армией – заключить контракт. Существующая уже 94 года, часть богата своими военными традициями, и на хорошем счету в войсках. Более 120 её военнослужащих за последние несколько лет награждены правительственными наградами, из них 75 человек Орденами Мужества, а сержант Александр Николаевич Белодедов удостоен звания Героя России (посмертно). Об этом рассказал заместитель командира части по работе с личным составом подполковник Иван Владимирович Юдин.

В завершении встречи для призывников прозвучали песни в исполнении ансамбля одной из «силовых структур», откликнувшихся на просьбу поучаствовать в Дне призывника.

DSC04366-Зам-командира-части - 2После этого всем пришедшим показали и рассказали, какое обмундирование будут выдавать в армии и как организуется питание личного состава. Были и ответы на другие вопросы по прохождению службы.

Встреча порадовала четкой организацией и хорошими выступлениями участников. А все, кто пришел на сборный пункт, получили новые знания и уверенность в значимости выполнения своего воинского долга перед Россией.

Владимир Помаскин, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика