Home Новости Подведены итоги года истории

Подведены итоги года истории

Печать

 

вручаю книги во Дворце19 декабря в областном Дворце творчества детей и молодежи подводились итоги конкурсов среди учащихся, посвященных Российскому году истории. Присутствовали учащиеся из школ города Кирова, их педагоги, а также те ребята, кто активно занимается в различных клубах и объединениях Дворца творчества.

Руководил итоговым занятием педагог-организатор Дворца Кириков Александр Николаевич.

Вместе с ведущим ребята вспоминали знаменательные даты Российской истории – 400-летие освобождения Москвы от польских захватчиков и прекращения смуты на Руси; 200-летие Бородинской битвы и Отечественной войны 1812 года.

Проект в течение всего года активно поддерживали кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», миссионерский и воинский отделы Вятской епархии РПЦ, Управление по делам молодежи Кировской области.

Дипломы и книги от «Боевого братства», а также ценные подарки от областного Управления по делам молодежи наиболее активным участникам вручил сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, координатор проектов «Боевого братства» Владимир Помаскин.

Он поблагодарил всех участников за любознательность и любовь к отечественной истории, и отметил, что и «Боевое братство» и Вятская епархия и впредь будут поддерживать проекты гражданско-патриотической тематики, по изучению истории, т.к. они побуждают школьников глубже знать важные вехи исторического пути России, способствуют духовно-нравственному воспитанию молодых исследователей.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика