Home Новости Праздник для Защитников Отечества

Праздник для Защитников Отечества

Печать

девушки в военной формеВ день Защитника Отечества воинский, молодежный и миссионерский отделы Вятской епархии поздравили военнослужащих госпиталя внутренних войск с праздником и организовали для них интересную программу.

В начале, в Храме Георгия Победоносца на территории воинской части игумен Корнилий, руководитель воинского отдела, провёл молебен в честь Святого Георгия – небесного покровителя Российского воинства. Отцу Корнилию сослужил диакон Николай Гордин – заместитель руководителя молодежного отдела. На службе были военнослужащие в/ч 3713 и 7487, учащиеся Вятской Духовной школы и ребята из воскресных школ.

Игумен Корнилий служит в храме

По окончании молебна в клубе части состоялся концерт-поздравление. Солдатам рассказали о святом русском князе Александре Невском, а потом были песни для военных в исполнении девушек регентского отделения Вятской Духовной школы. Вела концерт Лариса Геннадьевна Шустова – заместитель руководителя миссионерского отдела. Всем солдатам вручили складни с иконами святых – покровителей воинов.

о. Владимир

Когда концерт закончился, его участники, с разрешения командования госпиталя прошли в лечебный корпус и поздравили тех солдат, которые не смогли присутствовать в клубе. В палатах госпиталя воинов поздравил настоятель Троицкой церкви села Макарье иерей Владимир Путинцев, а девушки из хора спели для солдат «Многая лета».

Такие добрые встречи для солдат и офицеров в воинской части уже традиционно организуются Вятской епархией в дни государственных и церковных праздников.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика