Home Новости Накануне Дня внутренних войск России митрополит Марк совершил молебен в храме на территории воинской части

Накануне Дня внутренних войск России митрополит Марк совершил молебен в храме на территории воинской части

Печать

 

Гости служба26 марта, в 14.00, накануне Дня внутренних войск МВД РФ, на территории в/ч 7487 г. Кирова митрополит Вятский и Слободской Марк, представители Вооруженных сил, а также городские власти, в лице главы города В.В. Быкова, возложили цветы к мемориалу, почтив память погибших при исполнении служебного долга воинов внутренних войск МВД России.

Затем, в расположенном при части храме в честь святого Георгия Победоносца (приписного храма к церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии) был совершен праздничный молебен, после которого была провозглашена Вечная память всем воинам погибшим при исполнении служебных обязанностей. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин и руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами игумен Корнилий (Ефимов).

...Щедро окропив молящихся святой водой, митрополит Марк обратился к собравшимся с духовным наставлением. На торжественной части, прошедшей в воинском клубе, владыка поздравил военнослужащих с наступающим праздником, выразил благодарность всем людям ратной профессии напомнив Слова Спасителя, что «нет выше подвига, чем положить душу свою за други своя». На память об этом дне, Управляющий Вятской Епархией передал в фонд войсковой библиотеки литературу духовного содержания.

Пресс-служба Вятской Епархии

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика