Home Новости Пасха для всех (новости из Яранской епархии)

Пасха для всех (новости из Яранской епархии)

Печать

IMG 4578По благословению епископа Яранского и Лузского Паисия состоялась акция «Пасха для всех».

В течение всего Великого поста учащиеся воскресных школ рисовали открытки с пасхальным приветствием для тех, кто находится в местах лишения свободы. Всего учащимися из Яранска, Котельнича, Вои, Каракши, Корляков, Потняка, Матвинура, Пижанки, Тужи, Арбажа, Санчурска, Юрьево, и других воскресных школ, было нарисовано более 400 поздравлений со стихами в честь Пасхи.

В четверг Светлой седмицы в храме в честь иконы Богородицы «Нечаянная Радость» , которая находится в женской исправительной колонии в г.Котельнич состоялся молебен с крестным ходом. По окончании молебна о. Владимир Кряжевских, постоянно окормляющий колонию, вручил детские поздравления и памятные карманные иконы осужденным. Женщины были очень тронуты детским поздравлением и с благодарностью радостно отзывались на пасхальное приветствие, идущее от сердца к сердцу: «Христос воскресе! Воистину воскресе!»

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика