Home Новости Я - Гражданин страны народного единства - викторина 2014г.

Я - Гражданин страны народного единства - викторина 2014г.

Печать

Минин и ПожарскийПоложение

о викторине «Я - гражданин страны народного единства», посвящённой государственному празднику «День народного единства».

1. Общие положения.

Настоящее положение устанавливает порядок и сроки проведения викторины, определяет категорию участников, критерии оценки, порядок подведения итогов и определения победителей.

Викторина проводится КОГОБУ ДОД - Дворцом творчества детей и молодёжи и Отделом религиозного образования и катехизации Вятской Епархии Русской Православной Церкви при поддержке Управления по делам молодёжи Кировской области, КОО ВООВ «Боевое братство».

Викторина проводится в целях формирования нравственного и патриотического сознания учащихся, воспитание чувства любви и долга к Отечеству, популяризация государственного и церковного праздника День народного единства.

Задачи викторины:

- расширение кругозора учащихся на основе знаменательных событий в истории России конца 16 –го начала 17 –го века.

- духовно – нравственное воспитание детей и молодёжи на примерах героев Государства Российского.

- развитие и сохранение интереса у детей и молодёжи к отечественной истории.

Положение о викторине смотреть здесь: Положение о викторине 2014

Вопросы к викторине: Вопросы к викторине - Я - гражданин страны народного единства 2014г.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика