Home Новости Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов встретился с командованием вч 44200

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов встретился с командованием в\ч 44200

Печать

Копия DSCN281713 февраля иерей Александр Коссов посетил военную часть 44200, расположенную в Юрье и встретился с командованием части.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации взаимодействия по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих. Данную воинскую часть окормляет иерей Владислав Кутровский. При нем была открыта молитвенная комната на территории жилого сектора военного городка, проводятся беседы с военнослужащими, кинолектории. На всех важных событиях в жизни военной части присутствует священнослужитель.

Командование части поделилось своими соображениями, как оно видит дальнейшее развитие отношений между частью и Вятской епархией. В свою очередь отец Александр Коссов рассказал, что делается епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями на этом направлении.

По окончании беседы заместитель командира части по работе с личным составом провел небольшую экскурсию и рассказал отцу Александру об истории части и её боевом пути, о современной службе.

Встреча прошла конструктивно и помогла в решении ряда организационных вопросов.

По окончании встречи отец Александр пожелал командованию части успешного выполнения всех поставленных перед частью задач, а также крепости духовной и телесной.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика