Home Новости Благословение сотрудников Управления вневедомственной охраны Росгвардии на достойную государственную службу

Благословение сотрудников Управления вневедомственной охраны Росгвардии на достойную государственную службу

Печать

430 апреля 2019 года заместитель благочинного Первого Вятского церковного округа клирик Преображенского монастыря протоиерей Андрей Лебедев принял участие в приведении к присяге сотрудников Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Кировской области.

Протоиерей Андрей Лебедев отметил, что, «несомненно, принятие присяги – важный момент в службе сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии. Важно в ходе всей службы соблюдать законность и не допускать так называемой "профессиональной деформации". А в этом может помочь православная вера и соблюдение нравственных христианских заповедей».

17 человек в этот день пополнили ряды вневедомственной охраны Росгвардии. В их жизни состоялся один из самых волнительных моментов. Молодые бойцы принесли присягу. Отец Андрей благословил всех сотрудников на честную и достойную государственную службу.

В ряды бойцов Росгвардии может попасть не каждый. Нужно иметь не только хорошее здоровье. Так сотрудник ФГКУ «УВО ВНГ России по Кировской области» Андрей Миронычев прошел все испытания и тесты. Показал профессиональные навыки на автодроме. Осталось только принять присягу, а это самый волнительный момент (даже не испытания и тесты). Один из новобранцев Андрей Миронычев признался, что перед принятием присяги испытывает большое волнение.

О. Андрей благословляет сотрудников РосгвардииВсе принявшие присягу сотрудники будут нести службу во вневедомственной охране Росгвардии. День присяги – это тот самый момент, когда исполняется их мечта. Новобранцы вместе с более опытными товарищами будут осуществлять охрану объектов в областном центре, а также охрану общественного порядка.

Заместитель начальника отдела кадров ФГКУ «УВО ВНГ России по Кировской области»: Алексей Ярославцев отметил, что для Росгвардии это большое пополнение: «Оно для нас очень важно. Первоначальной подготовке посвящаем много времени, воспитанию морального духа, чести и достоинства сотрудников», - сказал Алексей Ярославцев.

Присягу также принимали старшие групп задержания, водители и другие специалисты.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика