Home Новости Победа духа христианского

Победа духа христианского

Печать

Копия DSC 88008 мая 2019 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов принял участие в торжественном мероприятии в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кировской области, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ходе торжественного мероприятия состоялось принятие присяги молодыми сотрудниками и вручение погон гражданским служащим Управления ФССП России по Кировской области. В этот день слова присяги судебного пристава произнесли сотрудники городских и районных подразделений Управления.

Руководитель Управления Дмитрий Бровченко поздравил всех сотрудников с наступающим Днем Великой Победы и пожелал вновь вступившим в должность судебным приставам с честью нести службу на благо Отечества и во имя Закона.

От Вятской епархии с напутственным словом выступил иерей Александр Коссов, являющийся также членом Общественного совета при УФССП России по Кировской области. Он отметил необходимость и важность работы службы судебных приставов в работе государственной системы управления.

Отец Александр поздравил вновь принявших присягу молодых сотрудников с важным днем в их жизни и в служебном становлении, а также поздравил тех сотрудников, кому в этот день были присвоены новые классные чины.

Иерей Александр Коссов поздравил всех собравшихся с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

«День Победы – это праздник, который никого не оставляет равнодушным. В далеком и победном 1945 году Пасха была 6 мая и совпала с днем памяти святого Георгия Победоносца, то есть победу наш народ одержал на Пасху.

Копия DSC 8824Победа в Великой Отечественной войне – не просто победа над сильным врагом, но победа духа по сути христианского над духом темным. От всей души поздравляю всех с Днем Победы!» – сказал отец Александр.

Напутственные слова в день принятия присяги для молодых сотрудников прозвучали от ветерана управления – старшего судебного пристава Раисии Геннадьевны Халтуриной, отдавшей службе 30 лет.

В этот день коллектив Управления также пришли поздравить Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов, председатель Общественного совета при УФССП России по Кировской области, член Общественной палаты Кировской области Игорь Шарипов.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика