Home Новости Встреча с семьями погибших воинов

Встреча с семьями погибших воинов

Печать

DSC0067420 июня заместитель благочинного первого Вятского церковного округа клирик Преображенского монастыря протоиерей Андрей Лебедев принял участие в митинге, посвященном памяти погибших защитников Отечества.

Утром 20 июня у памятника воинам-кировчанам, погибшим в войнах и локальных конфликтах на территории нашей страны и за её пределами, прошел митинг. В мероприятии приняли участие семьи погибших защитников Отечества, а также представители руководства Кировской области, города Кирова и общественных организаций. Митинг был организован Кировским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

От Вятской епархии к собравшимся обратился протоиерей Андрей Лебедев. Он отметил, что воины, павшие на поле брани честно выполнили свой воинский долг – защитили рубежи нашего государства. Безмерна горечь утраты. И мы должны помнить всех, кто не жалея своих сил и жизни добросовестно выполнял служебно-боевые задачи.

DSC00697Пока живы те, кто лично знал воинов, их задача – каждый день поминать усопших на домашней молитве и по возможности в храме, – сказал о. Андрей. – Наша молитва принесет пользу душам усопших, а живым дарует утешение.

По окончании митинга для семей погибших воинов была организована водная прогулка на теплоходе по реке Вятке.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика