Home Новости Новости воинского отдела в августе

Новости воинского отдела в августе

Печать

IMG 91372 августа праздновали престольный праздник храма Ильи пророка, расположенного на территории военного городка в/ч 71316. Иерей Евгений Костылев, окормляющий военнослужащих данной части, служил литургию и молебен пророку Илье. Присутствовал в основном гражданский персонал и некоторое количество военнослужащих по контракту, свободных от военной службы.

P10905723 августа в в/ч 71316 состоялась церемония принятие военной присяги новым пополнением. Иерей Евгений Костылев принял в ней участие. Он сказал напутственное слово воинам, поздравил личный состав и их родителей с этим знаменательным событием. Был совершен краткий молебен и отец Евгений окропил молодое пополнение крещенской водой.

В воскресенье 4 августа отец Евгений беседовал с личным составом пункта управления военной части о смысле Церкви, ее устройстве и истории. Воины внимательно слушали о. Евгения и по окончании беседы задали много интересующих их вопросов.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика