Home Новости Присяга у кадетов школы № 10

Присяга у кадетов школы № 10

Печать

DSC01206Руководитель Воинского отдела Вятской епархии принял участие в церемонии принятия кадетской присяги

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов принял участие в церемонии принятия кадетской присяги в школе № 10.

В спортивном зале в военной форме выстроились кадетские классы – те, кто уже не первый год в кадетах, и те, кто только в этом году примерил форму. Отец Александр поздравил кадетов с важным событием в их жизни, пожелал успешной учебы и призвал Божие благословение на все их добрые дела.

Поздравить учеников также пришли их родители, а также почетные гости - ветераны «Боевого братства», «Юнармия» и представители воинской части Росгвардии.

Отметим, присягу кадета принимал седьмой класс. Именно с этого класса набираются учащиеся в специализированный класс. По очереди ученики выходили из строя и произносили текст присяги кадета. По окончании церемонии иерей Александр Коссов окропил святой водой кадетов и всех гостей.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика