Home Новости О деятельности Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской епархии

О деятельности Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской епархии

Печать

IMG 7662В феврале силами Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями проведено 28 мероприятий с военнослужащими, ветеранами военной службы, учащимися школ областного центра.

Проведены службы на территории храмов и молитвенных комнат на территории военных частей. Освящена боевая техника, при отправке на учения.

IMG 20200209_130626Для школьников состоялись экскурсии в военную часть Росгвардии, беседы о Российской армии, ее современном дне и боевой учебе, уроки «мужества», кинолектории. Сотрудники отдела побывали в 12 учебных заведениях нашего города. Воинский отдел принял участие в проекте «Читаем книги о Великой Отечественной войне», организованном библиотекой им. Альберта Лиханова.

Перед Днем Защитника Отечества все священнослужители, окормляющие воинские части, приняли участие в торжественных мероприятиях, поздравили воинов с праздником. Ко Дню Защитника Отечества воинам также будут вручены письма-поздравления, подготовленные учениками различных школ.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика