Home Новости Протоиерей Андрей Лебедев благословил сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии на достойную государственную службу

Протоиерей Андрей Лебедев благословил сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии на достойную государственную службу

Печать

dsc9550 11 марта 2020 года, в кировском «Дворце творчества – Мемориал» с привлечением почетных гостей и кадетов состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии.

25 новобранцев, завершивших первоначальное обучение, произнесли торжественную клятву перед лицом старших товарищей, родителей, знакомых и будущих защитников Отечества. Молодое пополнение Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову поклялось уважать и защищать права и свободы граждан и стойко переносить все тяготы службы.

- Сегодня вы стали полноправными сотрудниками Росгвардии, – отметил начальник Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову подполковник полиции Евгений Стариков. – Будьте верны Присяге, исполняйте служебные обязанности добросовестно, всегда помогайте друг другу.

dsc9497 Он подчеркнул, что отныне молодые сотрудники вневедомственной охраны будут нести службу в группах задержания и на стационарных постах охраны, обеспечивать правопорядок на улицах города, осуществлять охрану личного имущества граждан и объектов особой важности.

- Желаю вам здоровья, взаимопонимания в семье и карьерного роста, - завершил свою речь Евгений Александрович.

С напутственными словами к молодежи обратились председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по Кировской области полковник милиции в отставке Владимир Сидоров, председатель Совета ветеранов Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кировской области полковник милиции в отставке Сергей Тепляков и председатель Совета ветеранов кировского Отдела вневедомственной охраны Алевтина Чикишева. Они поблагодарили молодых сотрудников за профессиональный выбор, пожелали удачи и выступили со словами наставления на будущую службу.

Кроме того, отличившимся новобранцам были вручены благодарственные письма и грамоты. За месяцы стажировки они не только успешно усвоили азы профессионального мастерства, но и активно участвовали в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

- Ребята взяли шефство над ветераном Великой Отечественной войны, вместе с нами, ветеранами, навещали школьников и воспитанников дома-интерната, - отметила Алевтина Чикишева. - Надеюсь, это было начало крепкой, многолетней дружбы.

К участниками мероприятия также обратился протоиерей Андрей Лебедев. Он отметил, что служба по защите интересов граждан и государства от противоправных действий необходима. Отец Андрей благословил молодых сотрудников на достойную государственную службу.

Затем росгвардейцы и гости были приглашены на экскурсию по открытому в «Мемориале» Музею памяти и славы.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика