Home Новости Урок мужества в школе № 10 г. Кирова

Урок мужества в школе № 10 г. Кирова

Печать

DSC026534 декабря в школе № 10 им. К.Э. Циолковского г. Кирова прошел Урок мужества для кадетских классов Росгвардии.

Мероприятие было посвящено Дню воинской славы – началу контрнаступления советских войск под Москвой в декабре 1941 года. Литературно-музыкальную композицию с показом видеофрагментов из военной кинохроники тех лет и фильмов подготовили учащиеся старших кадетских классов при помощи педагогов.

С большим вниманием слушали кадеты о тех исторических событиях. Школьникам были показаны фрагменты из исторического парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Итогом усилий нашей страны, её народа и Красной армии стало наступление советских войск.

5-6 декабря 1941 года советские войска перешли в контрнаступление. Его последовательно начали 5 декабря войска Калининского фронта, 6 декабря – Западного и Юго-Западного (с 24 декабря Брянского) фронтов. Ожесточенные сражения развернулись на калининском, истринском, тульском, и елецком направлениях. За месяц боев немецкие войска были отброшены к западу примерно на 250 км.

DSC02655От ветеранов войск Росгвардии выступил руководитель Первомайского районного отделения ветеранской организации «Боевое братство» Владимир Помаскин. Он выразил благодарность тем, кто подготовил такое интересное выступление, а также напомнил ученикам, как важно учить и знать историю своей страны.

Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика