Home Новости Принятие Присяги сотрудниками Росгвардии

Принятие Присяги сотрудниками Росгвардии

Печать

OZ gzRLJ8oMВ отделе вневедомственной охраны по городу Кирову прошла торжественная церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками. Протоиерей Андрей Лебедев благословил сотрудников на достойную государственную службу.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области полковник полиции Игорь Сунцов, руководство отдела, протоиерей Андрей Лебедев.

- С сегодняшнего дня вы являетесь полноправными сотрудниками, – отметил в приветственном слове полковник полиции Игорь Сунцов. – Уверен, что в составе Росгвардии вы будете бережно хранить славные традиции подразделений, в которых вам предстоит служить. Перед вами стоят важные и ответственные задачи, выполнение которых требует от каждого бойца полной самоотдачи, беззаветного служения людям и высокого профессионализма.

С принятием Присяги молодых сотрудников поздравил начальник отдела вневедомственной охраны по городу Кирову подполковник полиции Евгений Стариков. Он отметил, что служба в правоохранительных органах во все времена была сложной и ответственной, всегда требовала проявления самых лучших человеческих качеств – мужества, честности, доброты, неподкупности и справедливости.

- Помните тех людей, которые в свое время создали одно из лучших подразделений органов внутренних дел - вневедомственную охрану, – отметил Евгений Александрович, – а также тех, кто, выполняя служебный долг, отдал свою жизнь. Руководитель ОВО по городу Кирову пожелал молодому пополнению с честью нести высокое звание сотрудника Росгвардии.

Командир батальона ОВО по городу Кирову капитан полиции Алексей Возженников напутствовал новобранцев, убывающих в другой регион для дальнейшего профессионального обучения, и выразил уверенность, что ребята не посрамят свой родной город, вневедомственную охрану и своих командиров, пожелал закончить обучение на оценки «хорошо» и «отлично» и достойно пройти все испытания.

Затем к ребятам обратилась председатель Совета ветеранов городского отдела вневедомственной охраны Алевтина Чикишева:

- Я говорю от лица всех матерей, жен, сестер, любимых. Возвращайтесь со службы живыми и здоровыми.

В завершение мероприятия протоиерей Андрей Лебедев благословил молодых сотрудников на достойную государственную службу.

- В первую очередь, у вас должна быть любовь к Родине, - напутствовал он, - во вторую – почитание семьи, родных и близких, в третью – помощь друг другу. Крепите свое росгвардейское братство. Можно решить все поставленные задачи только коллективно, а не по одиночке. Обращайтесь с молитвой к Николаю Чудотворцу.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика