Home Новости Состоялась секция «Иллюзия веры. Религиозные секты. Экстремизм»

Состоялась секция «Иллюзия веры. Религиозные секты. Экстремизм»

Печать

63dffc02f18315 октября 2021 года в рамках XXVI Свято-Трифоновских образовательных чтений состоялась секция на тему: «Иллюзия веры. Религиозные секты. Экстремизм», организованная Епархиальным отделом по делам молодежи Вятской Епархии при поддержке КОГАУ «Областной дворец молодежи» и ФГБОУ ВО «ВятскийГАТУ».

Беседу со студентами вел иерей Евгений Костылев, заместитель командира части по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма Великомученика Георгия Победоносца поселка Мирный, член Молодежного совета Вятской епархии.

В ходе мероприятия слушатели узнали о наиболее известных мировых сектах, о том, чем они опасны и в чем их отличие от религии. Также были приведены примеры тактики вербовки людей и последовательность их обращения в полного члена секты. Были даны советы как избежать вербовки и как вести себя в ситуации, если все-таки попали в общество сектантов.

Беседа прошла в формате диалога на равных. Ведущим и модератором выступил Илья Державин – ведущий специалист по работе с молодежью КОГАУ «Областной дворец молодежи».

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика