Home Новости Митинг в военной части

Митинг в военной части

Печать

DSC049711 декабря 2021 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов принял участие в митинге в военной части по случаю начала зимнего периода обучения.

Утром 1 декабря в одной из военных частей кировского гарнизона начался рабочий день. Командир части принял доклад начальника штаба и отдал приказ поднять Государственный флаг Российской Федерации. Под звуки Государственного гимна флаг был поднят. При этом весь личный состав пел гимн.

Командир части открыл митинг и дал возможность нескольким военнослужащим выступить и кратко рассказать о готовности подразделений к решению служебных задач в новом периоде обучения.

Затем командир части предоставил слово для приветствия иерею Александру Коссову. Отец Александр сказал, что воины заняты важным и нужным делом – защитой нашего государства. Каждая часть, каждый воин выполняет часть большой задачи, из которой и создается оборонительный щит. Отец Александр пожелал всему личному составу успехов в боевой учебе и службе в новом учебном году.

По окончании митинга отец Александр окропил освященной водой воинов части и по просьбе командования освятил ряд помещений части.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика