Home Новости Духовная беседа с военнослужащими

Духовная беседа с военнослужащими

Печать

DSC05221Состоялась беседа с военнослужащими о Евангелии, Святом Причастии и жизни воинских коллективов.

4 февраля 2022 года руководитель епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов по просьбе командования войсковой части 46179-К провел беседу о сплочении воинских коллективов. Беседа прошла на приходе храма великомученика и целителя Пантелеимона, настоятелем которого отец Александр является.

В феврале в воинских частях Кировского гарнизона проводится комплекс мероприятий, направленных на сплочение воинских коллективов и предупреждение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Главными задачами комплекса мероприятий являются: обеспечение личной примерности военнослужащих в исполнении служебных обязанностей, сплочение подразделений воинской части, укрепление морально-психологического состояния личного состава, профилактика преступлений в сфере межличностных отношений военнослужащих.

В рамках этого комплекса мероприятий была организована поездка в храм великомученика и целителя Пантелеимона и встреча с его настоятелем иереем Александром Коссовым.

В ходе беседы отец Александр рассказал о взаимопонимании, взаимопомощи в отношениях между людьми ответил на интересующие военнослужащих вопросы о православной вере.

На примерах из святого Евангелия отец Александр рассказал военнослужащим о необходимости соблюдения заповедей Христовых, стремление к исполнению которых будет помогать укреплению воинской дисциплины в подразделении и военной части.

Отдельно отец Александр рассказал о Святом Причастии, его важности в жизни православного человека.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика