Home Новости Новости воинского отдела. Окормление верующих военнослужащих в поселке Мирный

Новости воинского отдела. Окормление верующих военнослужащих в поселке Мирный

Печать

20220306 131501Еженедельно в церкви великомученика Георгия пгт. Мирный иерей Евгений Костылев служит Литургии и проводит молебны, на которые приходят помолиться воины и члены их семей.

Как настоятель храма великомученика Георгия отец Евгений также исполняет все обязанности воинского священника, постоянно общается с командованием части, обсуждает вопросы воспитания военнослужащих, интересуется о том, как обеспечены воины основными видами довольствия. Каждый день отец Евгений бывает в подразделениях, встречается и беседует с солдатами и офицерами. Старается добрым пастырским словом поддержать их в их ратном служении.

20220301 1106381 марта 2022 года помощник командира в/ч 71316 по работе с верующими военнослужащими, настоятель прихода церкви великомученика Георгия пгт. Мирный иерей Евгений Костылев провел беседу с военнослужащими, находящимися на лечении в медпункте.

5 марта иерей Евгений Костылев принял участие во встрече командования в/ч 71316 с членами семей военнослужащих. Это очень важная часть деятельности священника, так как от благополучия в семье во многом зависит качество службы военного.

6 марта иерей Евгений Костылев провел литургию в церкви Георгия Победоносца в поселке Мирный. На литургии присутствовали военнослужащие по контракту, свободные от службы и члены их семей. После литургии иерей Евгений Костылев отслужил молебен о воинах. В этот же день отец Евгений побеседовал с военнослужащими одного из подразделений окормляемой части.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика