Home Новости Представители Вятской Епархии и «Боевого братства» поздравили военнослужащих с Днем Росгвардии

Представители Вятской Епархии и «Боевого братства» поздравили военнослужащих с Днем Росгвардии

Печать

37tqx024 марта председатель исполкома Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Марат Куватов и заместитель руководителя епархиального воинского отдела, ветеран Росгвардии Владимир Помаскин поздравили военнослужащих с Днём образования войск Росгвардии, который отмечается 27 марта, и подарили книги для ротной библиотеки.

Ветераны рассказали солдатам о своей военной службе, соединения и подразделения, в котором служат.

Марат Куватов рассказал, что прослужил во внутренних войсках больше половины своей жизни. Начинал службу солдатом, а окончил полковником, заместителем командира дивизии по работе с личным составом. За долгие годы службы сменил одиннадцать гарнизонов, принимал участие в выполнении специальных задач в Северо-Кавказском регионе. Награжден орденами: «Красной звезды» и «За военные заслуги».

- Многие воины нашего кировского соединения достигли высоких должностей и званий – сказал Марат Рашитович, – среди них немало генералов. Окончив военную службу многие военнослужащие внутренних войск, а ныне Росгвардии трудятся в Кировской области, принося пользу Вятской земле.

Владимир Помаскин отметил, что отслужившие воины, продолжают интересоваться жизнью части, по мере сил оказывают помощь военнослужащим. Вот и сегодня, служивший в части, ветеран боевых действий Евгений Юферев оказал помощь в приобретении для солдат книг.

В разговоре ветераны вспоминали страницы славной истории войск, части, выполнения служебно-боевых задач.

Ветераны ответили на вопросы военнослужащих и пожелали им успешной службы.

В мероприятии приняли участие офицеры, военнослужащие по призыву и по контракту одного из подразделений в/ч 6676.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика