
Ветераны рассказали солдатам о своей военной службе, соединения и подразделения, в котором служат.
Марат Куватов рассказал, что прослужил во внутренних войсках больше половины своей жизни. Начинал службу солдатом, а окончил полковником, заместителем командира дивизии по работе с личным составом. За долгие годы службы сменил одиннадцать гарнизонов, принимал участие в выполнении специальных задач в Северо-Кавказском регионе. Награжден орденами: «Красной звезды» и «За военные заслуги».
- Многие воины нашего кировского соединения достигли высоких должностей и званий – сказал Марат Рашитович, – среди них немало генералов. Окончив военную службу многие военнослужащие внутренних войск, а ныне Росгвардии трудятся в Кировской области, принося пользу Вятской земле.
Владимир Помаскин отметил, что отслужившие воины, продолжают интересоваться жизнью части, по мере сил оказывают помощь военнослужащим. Вот и сегодня, служивший в части, ветеран боевых действий Евгений Юферев оказал помощь в приобретении для солдат книг.
В разговоре ветераны вспоминали страницы славной истории войск, части, выполнения служебно-боевых задач.
Ветераны ответили на вопросы военнослужащих и пожелали им успешной службы.
В мероприятии приняли участие офицеры, военнослужащие по призыву и по контракту одного из подразделений в/ч 6676.