Home Новости Когда на границе порядок

Когда на границе порядок

Печать

Копия USLkgogwa28 мая 2022 года руководитель епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов принял участие в митинге, посвященном Дню пограничника.

В этот день уже традиционно, те, кто служил в пограничных войсках Советского Союза и России собрались у областной Филармонии.

Открыл митинг председатель областной организации воинов пограничников Александр Дулов. Собравшихся поздравили и сказали добрые слова депутат Государственной Думы Мария Бутина, представители Правительства области и администрации города Кирова, руководство общественных организаций, делегации ветеранов пограничников из других регионов нашей страны.

Лучшим ветеранам погранвойск за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи были вручены памятные награды.

DSC06346От Вятской Епархии всех пришедших на митинг поздравил отец Александр Коссов. Он отметил, что охрана границ нашего государства велась еще с древних времен и всегда эта служба была почетна и необходима. Как былинный богатырь Илья Муромец со своей заставой охранял дальние рубежи своей Земли, так и ныне воины пограничники берегут нерушимость границ России. А тем, кто отслужил, отец Александр пожелал успехов в трудовой деятельности и семейного благополучия.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в войнах и локальных конфликтах на территории бывшего СССР, России и за её пределами.

И вновь пограничную службу несём

И вновь на приказ отвечаем мы – Есть!

Далеко, далеко отсюда наш дом,

И все-таки он начинается здесь

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика