Home Новости День ветеранов боевых действий

День ветеранов боевых действий

Печать

DSC068891 июля 2022 года в России отмечается памятная дата - День ветеранов боевых действий. Руководитель епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов принял участие в мероприятии.

В этот день члены Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» собрались на площади Маршала Конева, где 3 мая 2014 года был установлен БТР-60 и открыт памятник кировчанам, служившим Отечеству в горячих точках.

Ветераны боевых действий провели небольшой митинг, почтили память павших в локальных войнах и вооруженных конфликтах минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Мероприятие посетили руководитель епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов и клирик Свято-Успенского кафедрального собора города Кирова иерей Вадим Маринич. В своем обращении к ветеранам отец Александр выразил поддержку тем, кто, находясь на военной службе, отстаивал интересы нашего государства, рискуя своим здоровьем и жизнью. Он пожелал ветеранам приносить пользу России и находясь в запасе на мирном поприще.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика