Home Новости Разговор с офицерами

Разговор с офицерами

Печать

Копия DSC00466

 

2 февраля 2012 года в клубе войсковой части 7487 состоялась беседа офицеров дивизии, находящихся на сборах с представителем отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской епархии РПЦ диаконом Олегом Фоминых.

Сразу же был найден верный тон в беседе. Может быть отчасти потому, что сам диакон Олег достаточно молод и разговаривал с офицерами-воспитателями ротного звена. А еще диакон Олег Фоминых  возглавляет молодежный отдел епархии и служит в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды,Любови и матери их Софии.

Разговор шел о проблемах воспитания современной молодежи. Какие трудности встречаются на этом пути? Что превносит в процесс воспитания воинская служба? Какова роль воспитателя и командира в формировании характера воина - защитника Отечества? На эти и другие вопросы пытались ответить участники дискуссии. Почему дискуссии, да потому, что диакон Олег ответил на большое количество вопросов офицеровю. Много было вопросов по правилам поведения в храме, основам православия, порядку выполнения различных обрядов. На все вопросы Олег Фоминых постарался дать ответы. Подобные встречи офицеров на командирской подготовке уже стали традиционными в дивизии внктренних войск. Командование дивизии видит толк от сотрудничества с православной церковью и делает шаги  навстречу, особенно в вопросах духовно-нравственного воспитания военнослужащих.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика