Home Новости Открытие фотовыставки "Защитники Отечества" в православной гимназии

Открытие фотовыставки "Защитники Отечества" в православной гимназии

Печать

 

Копия DSC02275 - выбор20 февраля в православной гимназии во имя преподобного Трифона Вятского была открыта фотовыставка "Защитники Отечества".

 

 

На открытии выставки руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Георгий Купцов напомнил школьникам, что защита Отечества всегда была почетным делом. Много воинов с честью выполняли и сейчас выполняют воинский долг. Перед государственным праздником мы вспоминаем всех защитников Земли Русской и воздаем им особую память, так как воины для защиты нашей земли ничего не жалели и часто отдавали самое дорогое - свои жизни.

Копия DSC02277 выборЭта фотовыставка посвящена шестилетней деятельности епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, а также показывает героев современных и ветеранов боевых действий из организации "Боевое братство".

По окончании краткой встречи, сотрудник отдела, офицер запаса Помаскин Владимир Эдуардович провел беседу для самого младшего - первого класса. Он рассказал ребятам о современной армии и показал видеопрезентацию. Беседа школьникам очень понравилась, они задавали много вопросов и просили приходить к ним почаще.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика