Home Новости Выездное заседание общественного совета УФСИН

Выездное заседание общественного совета УФСИН

Печать

Прокопий Казаков18 апреля общественный совет при УФСИН России по Кировской области провел выездное заседание.

 

Перед началом заседания в церкви на территории колонии № 11 иеромонах Прокопий Казаков провел литургию, причастил осужденных – прихожан, а затем вместе с иереем Андреем Рохиным (Кирово-Чепецкое благочиние) раздал офицерам колонии и осужденным пасхальные куличи.

Выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Кировской области состоялось в исправительной колонии №11 строгого режима для лиц, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы. Посещение исправительного учреждения доля представителей общественности началось с обзорной экскурсии. В ходе обхода начальник исправительной колонии № 11 подполковник внутренней службы Виктор Николаевич Масалитин рассказал гостям о ходе реализации Концепции развития УИС и о задачах, стоящих перед руководством колонии в процессе реформирования.

В учреждении внедряются инновационные разработки, обеспечивающие эффективную деятельность сотрудников учреждения, видеорегистраторы, современные На молебне в колонии 11технические средства контроля и надзора, проводится активная работа по стимулированию осужденных к законопослушному поведению по системе «социальных лифтов».

Представители Общественного совета посетили церковь при колонии, жилую и производственные зоны. В отряде с облегченными условиями содержания экскурсанты поинтересовались, при каких условиях осужденный может быть переведен в этот отряд. В медицинской части, которая стала очередным пунктом обхода, общественникам продемонстрировано новое медицинское оборудование физиокабинета, которым может похвастаться далеко не каждое городское медучреждение. Осужденные, пришедшие на прием к врачам, отметили, что качество оказания медицинских услуг в ИК-11 их устраивает. В ходе визита в центр трудовой адаптации члены Общественного совета посетили обувное и швейное производство, цех деревообработки и лозоплетения, мастерскую по изготовлению изделий из войлока. Специально для гостей организована выставка продукции, выпускаемой предприятиями исправительного учреждения.

Заседание Общественного совета открыл председатель Сергей Носков, представивший новых членов совета. В обновлённый состав вошли: Муфтий Вятский Камалуддин Габдуннур Салимулы, декан юридического факультета ВГГУ Алексей Розуван, директор Федерации гиревого спорта Кировской области Сергей Бронников, директор юридической компании «Альянс. Право. Бизнес» Сусанна Аникитина – Юнгблюд, Кирилл Ольков корреспондент ГТРК «Вятка», член союза Российских писателей, главный редактор печатного издания «Вятская губерния» Михаил Коптев, заместитель главного редактора печатного издания «Комсомольская Правда - Киров» Алёна Зайцева. Сейчас в него входят представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области, правозащитных организаций, образовательных учреждений, культуры, общественных организаций, СМИ, священнослужители, юристы, предприниматели – всего 17 человек. Для многих из них этот визит в колонию был первым, а потому очень познавательным.

Андрей РохинДалее участники заседания обсудили вопросы по формированию положительного общественного мнения о деятельности УИС области, социальной защите работников, оказанию помощи в профессиональном становлении молодых сотрудников. Итогом заседания Общественного совета при УФСИН России по Кировской области, стало решение оказывать всестороннюю поддержку в совершенствовании воспитательной работы с личным составом, принимать активное участие в занятиях по служебной подготовке с сотрудниками учреждений по общественно-государственной подготовке, проводить профилактические мероприятия, направленные на искоренение коррупции и предательства интересов службы.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика