Home Новости День призывника

День призывника

Печать

На дне призывника19 и 24 апреля на сборном пункте Кировской области прошли Дни призывников нескольких районов города Кирова. 19 апреля мероприятие проводили Ленинский и Нововятский районы, а 24 апреля – Первомайский и Октябрьский. О высоком статусе Дней призывников говорит то, что на них кроме районных военкомов были главы администраций районов, глава города Кирова В.В. Быков, представители ветеранских и общественных организаций города. На обоих мероприятиях было около 350 призывников и их родителей.

С большим интересом призывники слушали выступление руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Георгий Купцова. Отец Георгий напомнил всем собравшимся о святом деле – защите своей Родины, своего Отечества. Он сказал, что надевая военную форму, молодой человек берет на себя особый вид служения – воинский. Это, прежде всего жертвенность, готовность жертвовать собой на благо защиты своей страны. И в этом солдаты всегда найдут поддержку Русской православной церкви, поддержку духовную, т.к. в конечном счете, победу определяет не только боевая техника, но и сила духа. Кто духовно сильнее – за тем и победа.среди призывников

Родителей отец Георгий призвал больше молиться за будущих воинов, ибо это сильное средство незримой помощи, когда нет возможности быть рядом. Всех призывников отец Георгий благословил на ратный труд.

 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика