Home Новости
Последние новости

Как воспитать патриота?

Печать

Подробнее...


Почетный долг

Широкомасштабные военные реформы как-то стороной обходят такой важный вопрос, как патриотическое воспитание военнослужащих. А он требует особого внимания. Ведь если человек в погонах не патриот Отечества, то не только реформы, но и само существование армии, других силовых структур просто теряет смысл. К сожалению, эту, казалось бы, очевидную истину в наше время начинают забывать, а то и откровенно игнорировать.

 

Подробнее...
 

Представитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Васильев посетил Вятскую епархию

Печать

 

Подробнее...

В конце октября 2011 года Вятскую епархию с рабочей поездкой посетил руководитель Сектора Воздушно-десантных войск протоиерей Михаил Васильев, который также курирует священнослужителей окормляющих войска РВСН.Целью визита было ознакомиться с деятельностью епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Подробнее...
 

При Министерстве обороны РФ создано Управление по работе с верующими военнослужащими

Печать

Подробнее...

Начальником управления Министерства обороны РФ по работе с верующими военнослужащими назначен Борис Михайлович Лукичев, ранее занимавший пост советника Управления Администрации Президента Российской Федерации по внутренней политике и курировавший связи с религиозными организациями.

Подробнее...
 

Экскурсия солдат в Трифонов монастырь

Печать

Подробнее...Край, в котором ты служишь

(экскурсия солдат в Трифонов монастырь).

В марте и апреле с военнослужащими войсковой части 7487 были проведены экскурсии «По старой Вятке». Начинались экскурсии у - «Раздерихинской» (« Устюжской») часовни, «в честь убиенных» в битве вятчан с устюжанами в 1418 г. Затем военнослужащим рассказали об истории «Александровского сада». Солдаты с большим интересом прошли по аллеям сада, прошли вдоль ограды Спасо-Преображенского девичьего монастыря, посмотрели, какой красивый вид открывается на реку Вятку со смотровой площадки у «Вечного огня».

 

Подробнее...
 


Страница 47 из 47

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика