Home Об отделе Статьи
Статьи
Печать

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

МФ. 7, 15

ЧТО ТАКОЕ СЕКТА

Секта религиозная (латинское «secta» - замкнутая группа людей) - обособленная группа верующих, отошедших от той или иной Церкви. Термин «секта» не относится к старообрядческим согласиям и толкам. Иногда сектами называют ряд протестантских организаций. В настоящее время термин «секта» применяется к тоталитарным сектам, в основе которых - культ вождя, безоговорочное подчинение рядовых членов руководству организации, а также к сатанинским культам различных течений, - именно эти секты наиболее распространены в России.

Подробнее...
 
Печать
Протоиерей Александр НОВОПАШИН, руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии

ВОЛКИ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ (Тоталитарные секты в армии)

(Из материалов II Учебно-методических сборов духовенства, окормляющего Российские Вооруженные силы. Москва – 2005г.)

Проблемой сектантства я занимаюсь уже в течение десяти лет. К сожалению, надо признать, что сегодня и Сибирская земля, и Россия в целом находятся в состоянии идеологической оккупации. Все разговоры о том, что за последнее время кривая активности сектантов по сравнению с началом 1990 г. стала снижаться, не имеют под собой реального основания. Сейчас секты вступили в новый период своего развития, который можно назвать периодом внутренней консолидации. Сектанты занимаются укреплением своих социально-экономических и политических позиций.
Подробнее...
 

О сайте

Наш сайт v-pobeda.ru (Вятка-Победа) создан, как информационная площадка о деятельности священников Вятской епархии РПЦ по окормлению военнослужащих, сотрудников других государственных силовых структур, а также правоохранительных учреждений. У нас вы можете узнать новости, получить необходимые для вас материалы и документы.
Яндекс.Метрика